Как выписать бывшую супругу из общей квартиры при наличии ребенка, ипотеке и отсутствии ее жизни и оплаты
Как выписать бывшую супругу из кв если есть общий ребенок, она бралась в ипотеку в браке, но сейчас она там не проживает и не платит за кв,добровольно выписываться не хочет. От раздела имущества при разводе отказалась. Сейчас у меня уже новый брак, как и у нее.
Лучший ответ
Никак не сможете. 1\2 квартиры принадлежит ей. Совместно нажитое имущество. Отказ от раздела имущества, - ничего не значит. При расторжении брака отказалась, - может в любое время подать иск в суд о разделе. Что бы стать полноценным собственником, она должна подарить Вам свою долю. Тогда сможете снять ее с регистрации в судебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.