Досрочный выход на пенсию - Заварщица из Мордовии столкнулась с отсутствием оценки условий труда
Досрочный выход на пенсию.
С 1991-1998 года работала на заводе неон республика Мордовия
В должности заварщицы, данная должность и вредность которая была на данной должности, является основанием для досрочного выхода на пенсию, сейчас мой трудовой стаж почти 27 лет
И что бы выйти мне досрочно на пенсию необходимо было направить им карточку соут с данного завода, но сделав запрос оказалось, что специальная оценка условий труда не производилась в этот период
Как мне быть?
Здравствуйте! Единственный выход, получать решение пенсионного органа об отказе в назначении пенсии и обжаловать его в районном суде с соблюдением всех правил ст. 131,132 ГПК.