Досрочный выход на пенсию - Заварщица из Мордовии столкнулась с отсутствием оценки условий труда

Досрочный выход на пенсию.

С 1991-1998 года работала на заводе неон республика Мордовия

В должности заварщицы, данная должность и вредность которая была на данной должности, является основанием для досрочного выхода на пенсию, сейчас мой трудовой стаж почти 27 лет

И что бы выйти мне досрочно на пенсию необходимо было направить им карточку соут с данного завода, но сделав запрос оказалось, что специальная оценка условий труда не производилась в этот период

Как мне быть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Единственный выход, получать решение пенсионного органа об отказе в назначении пенсии и обжаловать его в районном суде с соблюдением всех правил ст. 131,132 ГПК.