Барнаул, 17.02.2020, 18:16

Установка водонагревателя в частном доме - проблемы с увеличением соц. нормы потребления горсети

Вопрос №16964334 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2020, 18:16
Установил в частном доме водонагреватель. Горсеть увеличила соц. норму потребления почти в два раза, хотя, увеличение потребления выросли незначительно. Я укладывался в предыдущую норму. Насколько законны действия горсети? На какую норму я должен опираться в своих доводах.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом регионе свои нормы но проще установить счетчик.

17.02.2020, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Прибор учёта стоит. Плачу по показаниям. Изменилась соц. норма без обоснования. Меня интересует "законность".

18.02.2020, 19:08

Норматив – это средний показатель потребления коммунальной услуги на одного человека. Расчёт нормативов потребления делается согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 № 306, постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 и принятым на региональном уровне нормативным актам. Нормативы потребления КУ утверждают органы власти каждого субъекта РФ (п. 3 ПП РФ от 23.05.2006 № 306). Нормативы устанавливаются для ресурса: потреблённого на содержание общего имущества многоквартирного дома; потреблённого в помещениях собственников; используемого для содержания земельного участка и надворных построек (п. 10 ПП РФ № 306). Нормативы потребления коммунальных услуг в помещениях собственников устанавливаются на три года и в этот период не подлежат пересмотру (п. 14 ПП РФ № 306).

-

20.02.2020, 19:27