Санкт-Петербург, 21.12.2014, 08:44

Оплата за газовый-водонагреватель и газовую плиту - не законное подключение или вымогательство?

Вопрос №5688767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2014, 08:44
Я по квитанции оплачиваю за потребление газового-водонагревателя и газовой плиты. При этом считается что водонагреватель подключён не законно. Или это простое вымогательство денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

21.12.2014, 08:47

Газовое оборудование самовольно подключать запрещено.

21.12.2014, 08:46

Коллега! У Вас полагаю на ВСЁ "ШТАМПЫ" заготовлены?!

Причём здесь прокуратура-то?! Ей что делать больше нечего как выяснять законность установки газовых нагревателей?!

Этот вопрос ДОЛЖЕН решаться именно с "газовщиками".

У них должен быть соответствующий нормативны правовой акт и СНиП по данному виду оборудования, регламентирующий установку газового водонагревателя.

Если "газовщики" требуют привести установку ГВН в соответствии с НПА и СНиПом, то какое же здесь "вымогательство денег"?

21.12.2014, 12:18

Люди пользовались 40 лет этим водонагревателем. Я ее купила 1 год назад и плачу за неё, если я её оплачиваю значит это установлено законно или нет?

21.12.2014, 09:08

Если нет технических условий, то нет

21.12.2014, 09:08

Оплата и законность установки - не одно и то же. Кто устанавливал?

21.12.2014, 09:09

её установили 40 лет назад! одна из жильцов только сейчас решила её узаконить.(комната на подселении) . Если приходит квитанция от межрегионгаз об оплате за плиту и водонагреватель(прямо так и написано за что плачу) , я оплачиваю по квитанции, тогда почему она считается не законно подключённой???

21.12.2014, 09:14

Вы оплачиваете ПОТРЕБЛЕНИЕ ГАЗА, который используется для НАГРЕВА воды, а не за ГВН!

То есть, оплачиваете ПОТРЕБЛЁННЫЙ газ, в том числе, с использованием НЕЗАКОННО установленного ГВН!

21.12.2014, 12:23