Как прописать новорожденного ребенка в другом доме - нужно ли менять место прописки себе и детям?

Вопрос №16964461 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2020, 18:39

[17.02, 22:28] Кристина: Здравствуйте. У меня вопрос. Я с 2 детьми прописана в другом доме, не там где я живу. Через месяц рожу еще ребенка. Могу ли я его прописать в этом доме, тут прописан муж, отец будущего ребенка. Или обязательно мне нужно тоже прописываться. А детей тоже с собой? Или можно оставить их там прописку. Там их доли в доме, и отец их прописан там (мой бывший муж). Или можно ребенка прописать тоже в том доме, где все мы прописаны, но не живём. Дом долевой, куплен под мат. капитал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина. Несовершеннолетние дети обязаны проживать по месту своих родителей или одного из супругов. Всего доброго.

17.02.2020, 19:04

Это значит, что я могу и не прописываться? А ребенка прописать. Т.к. тут прописан муж.

17.02.2020, 19:08

Да, можете, но необходимо ваше согласие. Всего доброго.

17.02.2020, 19:10