Как вернуть часть денег заранее, если была написана расписка после долга коллеге?
Дала в долг коллеге деньги. Через два года написали расписку. Но я попросила коллегу вернуть мне часть денег заранее. Могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Если в расписке стоит дата возврата и она не просрочена, то нет.
А я не знаю как вы договаривались?
Всё зависит от того, как вы с коллегой договоритесь и от того, что будет написано в расписке. Лучше для решения этого вопроса обратиться к юристу.
Это зависит от срока возврата долга, который Вы установили в расписке.
Это зависит от Вашей договоренности (содержание расписки).