Как переоформить автомобиль, если у предыдущего владельца есть неоплаченный штраф за вождение в нетрезвом виде?
Купил автомобиль, а у прежнего хозяина есть штраф на вождение в нетрезвом виде (30000 рублей), смогу ли я переоформить автомобиль на себя или мне придётся оплачивать его штрафы? Прежний хозяин отказывается платить!
Штрафы выписывают я на водителя, а не на авто. Штрафы бывшего владельца - это его головная боль, а не Ваша. По закону не имеют право отказать в регистрации, но на практике встречается. При отказе у Вас два варианта, при условии, что бывший владелец отказался, это оплатить самому (это простой, но не справедливый), либо обращаться в суд о признании действий сотрудников незаконными.
Ответ отключен модератором