Штраф на машину - возможность постановки на учёт при отказе предыдущего хозяина оплатить.
Купил машину на ней штраф 30000 р за езду в нетрезвом виде, предыдущий хозяин отказывается платить штраф. Могу ли я ее поставить на учёт.
Штраф не может быть на авто, в отношении авто могут быть запрещены регистрационные действия, если по штрафу есть ИП у приставов и они наложили его до вашей сделки. Тут либо расторгать сделку либо платить за него.
Здравствуйте. Да, можете. В досудебном порядке рекомендую попросить предыдущего владельца оплатить штраф на его имя. В случае отказа можете обратиться в суд для вынесения решения суда по поводу установления требования бывшему владельцу оплатить штраф.