Мой муж стал жертвой мошенника-преподавателя - история квалификационного обучения на шахте
Мой муж работает на шахте и для повышения квалификации обратился в учебное заведение к знакомому педагогу. Тот предложить за опредиленую плату без обучения сделать нужные сертификаты. Прошло пол года дело не сдвинулось с места так еще и деньги этот преподователь не возвращает и кормит завтраками. Может ли супруг пойти в полициию и написать заявление о мошеничестве?
Зависит от обстоятельств, но теоретически - может. Но и в отношении мужа может проверка производиться, например, как покушение по этим статьям.
УК РФ.
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.