Банк предлагает рассрочку после судебного решения по кредиту - обман или выгода для заемщика?
Получила судебное решение по кредиту, банк предлогает рассрочку. Не обман ли это? Зачем банку рассрочка, если есть судебное решение?
Здравствуйте.
Мне видится только один вариант - истекли сроки исковой давности. Поэтому банк рассчитывает, что Вы оплатите какую то часть задолженности, тем самым, обновив эти сроки.
Если получили судебный приказ, то подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.
Елена, мы не можем вам сказать об этом, так как не видим самого судебного решения. Может как такого суда и не было. Уточните в суде.
Возможно по кредиту истек срок давности и банк идёт на ухищрения, чтобы обнулить его. Поэтому вам предлагают рассрочку. Если вы получили судебный приказ, у вас есть право написать в суд возражения для его отмены в течение 10 дней.