Можно ли использовать договор аренды жилого помещения в качестве требуемого для работы туроператором?
У нас договор аренды жилого помещения. Заключаем договор с туроператором, как тур агенты, у них требование прописано предоставить договор аренды нежилого помещения. Можем ли мы предоставить договор жилого помещения? Может ли это стать причиной для отказа в сотрудничестве?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Валерия, жилое помещение нельзя использовать для предпринимательской деятельности.
Если в договоре аренды речь идёт о нежилом помещении, подразумевается офис для приема клиентов, то, конечно, при невыполнении Вами этого условия договор с Вами могут не заключить.
Заниматься коммерческой деятельностью в жилом помещении запрещено.