Мурыжат меня МВД, чтобы закрыть дело?
Написал я заявление на сайте МВД, после чего мне позвонили с одного отделения МВД по месту жительства и вызвали к себе. Я приехал и дал объяснения, через две недели мне позвонили с другого отделения МВД по месту жительства и я снова дал объяснения. Меня мурыжат чтобы по истечению срока закрыть дело?
О чем подали заявление? Сроки давности привлечения к уголовной ответственности довольно большие:
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.