Как незаконная продажа автомобиля привела к проблемам со страховой спустя 3 года
Добрый день. Если у Вас не сохранился ДКП, по которому Вы продали авто, т.е.по сути перепродали, что законом не запрещено, плохо. Но признать сделку купли-продажи не действительной можно только в судебном порядке, тем более это должно было исходить от Вас или от человека, который Вам продал авто, следовательно никакая запись в ПТС не будет являться законной. Здесь в действиях покупателя имеются нарушения требований закона. Требования к Вам не законные. Пишите им ответ мотивированный на претензию.
Здравствуйте. Очень халатно Вы отнеслись к продаже автомобиля вследствие чего и получили такую претензию.
Если не хотите выплачивать сумму страховой необходимо грамотно писать возвражение, если хотите результат.
Если хотите выплачивать, ничего не пишите, страховая подаст в суд.