Муниципальный служащий - нко
Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О муниципальной службе в Российской Федерации"
Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой
Изучите, и получите ответ на свой вопрос.
Руслан.
ФЗ-25
1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:
2) замещать должность муниципальной службы в случае:
а) избрания или назначения на государственную должность Российской Федерации либо на государственную должность субъекта Российской Федерации, а также в случае назначения на должность государственной службы;
б) избрания или назначения на муниципальную должность;
в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования;
3) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением следующих случаев: