Исполнительное производство после суда - сумма долга и исполнительного сбора, возможность исчезновения задолженности за сроком давности и выезд за границу
После суда у меня было исполнительное производство от 02.10.2017 (сумма 199 тыс. р.). Так же 07.11.2017 судебные приставы начислили исполнительный сбор 7% от суммы долга (сумма 13932 р.). Затем 30.11.2017 исполнительное производство окончено по ст. 46, ч. 1, п. 3.
На сегодняшний день на госуслугах у меня указывается судебная задолженность, но только сумма исполнительного сбора (13932 р.).
1. Может ли эта сумма исполнительного сбора исчезнуть за сроком давности, т.к. прошло уже почти 3 года? Или же эту сумму обязательно нужно будет оплатить?
2. Если я оплачиваю задолженность через госуслуги и долгов там больше нет, то могу ли я выезжать за границу в другие страны?
1. Нет, давности эти взыскания не имеют.
2. Да, но несмотря на погашение задолженности в территориальном органе ФССП (Управление по региону) необходимо уточнить, имеются ли ограничения.