Муж гражданина Таджикистана без патента - как избежать нарушений, связанных с РВП
Если не было аннулировано РВП то уведомите миграционную службу о регистрации мужа согласно ст.15 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Вполне возможно обойдетесь штрафом по ст.18.8 КоАП
Статья
1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Выезжать надо как можно быстрее
чтобы не было депортации (ст.18.8 КоАП РФ)
и дальнейшего запрета на въезд.
Здравствуйте Марина. У вас есть вид на жительство, регистрация, теперь необходимо Гражданство РФ.