Почему восстановление паспорта может привести к отказу в получении кредита?

Я терял два раза паспорт, после чего его восстанавливал. При втором получение паспорта мне сказали что я не смогу взять кредит, почему? И что с этим связано?
Лучший ответ

Проверьте свою кредитную историю. Если вы несколько раз теряли паспорт, то вполне возможно на ваше имя уже оформлены займы и кредиты, о которых вы просто не знаете. Такое бывает.

Спасибо, я у Вас в долгу!

ФМС не отвечает за выдачу кредитов. Если у вас хорошая или отсутствующая КИ, то вы вполне можете рассчитывать на получение кредита.

Спасибо за грамотный ответ!