Курган, 18.02.2020, 10:27

Фирма Филберт направила на банк постановление по кредиту - что делать?

Вопрос №16967266 из г. Курган
опубликован 18.02.2020, 10:27
Кто поможет с вапросом по кредитам. Был суд, и мне присудили выплатить 350 тыс, передали исполнительный лист пристовам, но я уже плачу элементы 50%,когда у меня выщитали с рабочей карты у меня средства по кредиту, то я собрал справки те которве доказывают што я плачу элементы, приставы отстали от меня пока не кончатся элементы. Но тут произашло другое, фирма которая подавала в суд по кредиту (филберт) взяла постановление у приставов, и направила на банк по мимо приставов, у меня выщитали деньги с карты, што подскажитп в таком случае мне делать!? я зашел в гос услуги, а долг там даже не уменьшился, получается они щас будут выщитывать, и элементы,50%,и долг по кредиту, а долг так и не будит госиться? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно было решение суда отменить, т.к. наверняка это не решение, а судебный приказ. К тому же у вас наверняка в сумме, если это был кредит, есть платежи за сроком исковой давности, а так же пени и штрафы, которые уменьшаются по ст. 333 ГК РФ. Непонятно, почему вы не предприняли никаких мер для уменьшении взыскиваемой суммы с вас.

18.02.2020, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет, это незаконно. Алименты, это взыскание первой очереди.

18.02.2020, 10:34

Спасибо, вы не подскажете што в таком случае мне нужно сделать?

18.02.2020, 10:37

Написать на работе заявление, чтобы вам деньги выдавали через кассу или переведите выплату зарплаты в другой банк (ст. 136 ТК РФ)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

18.02.2020, 12:34