Фирма Филберт направила на банк постановление по кредиту - что делать?
Можно было решение суда отменить, т.к. наверняка это не решение, а судебный приказ. К тому же у вас наверняка в сумме, если это был кредит, есть платежи за сроком исковой давности, а так же пени и штрафы, которые уменьшаются по ст. 333 ГК РФ. Непонятно, почему вы не предприняли никаких мер для уменьшении взыскиваемой суммы с вас.
Нет, это незаконно. Алименты, это взыскание первой очереди.
Спасибо, вы не подскажете што в таком случае мне нужно сделать?
Написать на работе заявление, чтобы вам деньги выдавали через кассу или переведите выплату зарплаты в другой банк (ст. 136 ТК РФ)
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.