Обвинение по неправильной статье - можно ли доказать свою невиновность?
Https://www.9111.ru/questions/16771947/ - сама ситуация (я потерпевший). Доброго времени суток. Вчера следователь вынес обвинение по статье 118, хотя перед этим была 111. Сказал что ему не хватает доказательств. Подруга как свидетель, говорит ничего не видела, ничего не знает (хотя она все знает). В конце недели забирать уведомление. Вопрос такой, реально ли в суде доказать что тут ну никак не 118, а именно 111 ч.2. Спасибо.
Нет, нереально. Суд не может перейти с менее тяжкого преступления на более тяжкое. Этот вопрос нужно решать на стадии следствия.