Подводные камни кредитного договора - вопросы к суду и запрос документов у банка
Договор был заключен 30.07.2013, последняя оплата по кредиту 02, ноября 2015., то есть прошло уже на много более 3 лет.
1. Срок считается по каждому платежу отдельно, от даты, когда обязан был оплатить.
2. Могу ли я подать встречный иск вместе с ходатайством об истечении срока исковой давности?
О чем встр иск? Ход-во просто письменно заявите..
3 Банк в иске предоставил лицензии 2016 г. и в них отсутствует пункт на осуществление, (праве), кредитования физ лиц, (353 ФЗ). Думаю надо потребовать лицензию от 2013 года, так как в договоре не совпадает № лицензии с действующей на момент заключения договора. Может ли это являться грубым нарушением?
Может. Но от обязанности вернуть ден средства не освобождает.
3. По смыслу описанному в договоре, а так же по закону сначала оплачивается тело кредита, а потом все остальное, в расчетах предоставленных банком наоборот, сначала в большей степени проценты далее тело, что является нарушением закона и договора (ст. 819 ГК и ст. 431 ГК).
Это влияет на правильность расчета долга, не более.
4. Сколько раз я могу ознакамливаться с иском, (делом), 1 раз уже ознакомился в суде, могу ли еще?
можете
5. Есть ли закон о введении в заблуждение суда (путем предоставления ненужной, не имеющей отношения к делу, не достоверной информации) ?
Нет.
6. Как мне лучше поступить? Сразу подать встречный иск с ходатайством о СИД, или сначала ходатайство, потом если не поможет иск подать? И в какой момент заседания говорить судье о встречном иске или о ходотайстве, чтобы успеть понять реакцию (решение) суда на тот или иной вариант, но и в тоже время не опоздать к оглашению решения суда.
Просто подайте письменно заявление о применении сид и просьбой отказать в иске.
8 Договор заключался с ОАО МКБ далее его изменили на ПАО МКБ, является ли это нарушением банка, так, как банк меня не уведомлял о смене названия и реквизитов.
Нет
1.Так же я планирую запросить ходатайством перечень следующих документов.
Укажите в ходатайстве об истребовании доказательств для чего они требуются и что доказывают.
Примет ли суд такое ходатайство, обяжет ли банк предоставить эти документы?
Это суд решает.
Здравствуйте Александр! Много лишнего Вы понаписали. Всю необходимую информацию Вы найдете в следующих моих статьях:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru