Какой налог необходимо платить работодателю за работника по трудовому договору?
Добрый день!
Налоговая ставка для расчета подоходного налога составляет 13% (практически для всех доходов, выплачиваемых сотрудникам) или 30% (в случае выплат иностранным работникам).
Страховые взносы перечисляются в соответствии с общими тарифами, которые на каждый год устанавливает Правительство России.
В 2020 году применяются следующие тарифы:
На обязательное пенсионное страхование – 22%.
На обязательное медстрахование – 5,1%.
ФСС – 2,9% (без учета взносов от несчастных случаев).