Недавно он попал в ДТП где были повреждены 4 машины, потерпевшие получили компенсацию со страх.
Ст. 1079 ГК РФ предусмотрено, что вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях. Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством и т.п.).
Таким образом, возмещать ущерб должен водитель, который находился за рулем в момент ДТП и имел доверенность на право управления вашим автомобилем.