ДТП на моем автомобиле - проблемы с получением документов для страховой компании из-за отказа водителя

Произошло ДТП на моем автомобиле, водитель был другой человек. Было уголовное дело и документов для страховой компании не дали. Было решение суда на котором человека осудили и амнистировали сразу в суде. Человек который управлял моим автомобилем, не хочет забирать документы для страховой компании, а мне как собственнику не отдают документы в суде так как я не участник дела. Подскажите как мне получить, насильно я водителя не могу заставить?
Лучший ответ

Мы проживаем в разных городах , где подавать о возмещении ущерба и какие документы нужны для подачи документов

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

ст. 28, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2012) {КонсультантПлюс}

Иск,госпошлина и ходатайство о приобщении материалов уголовного дела.

Подайте на него иск в суд о возмещении ущерба- он сразу зашевелится.