РСА отказывается выплатить компенсацию потерпевшему в ДТП, не являющемуся гражданином РФ

РСА отказал в компенсационной выплате, мотивируя тем, что потерпевший в дтп не является гражданином РФ.. буду признателен за совет.. Спасибо!
Лучший ответ

Ну все правильно он не гражданин и договора по осаго не заключал.

Благодарю Вас!

Добрый день!

имеют право на получение компенсационных выплат наравне с гражданами Российской Федерации
, если заключили договор ОСАГО.

Ст.18,п.3 фз право на получение компенсационных выплат.

В законе нет фразы «если заключили договор»если был бы договор ОСАГО, зачем тогда РСА НУЖЕН БЫЛ?