LSN Messenger

Отказ РСА в выплате компенсации по ДТП - возможность обращения к финансовому омбудсмену

Вопрос №15986214 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.06.2019, 07:24
В РСА было направлено заявление (требование) о компенсационной выплате в связи с причинением вреда здоровью в резельтате ДТП неустановленным лицом. Пришел отказ в выплате. При этом РСА не уточняет причину своего отказа. Могу ли я обратиться к финансовому омбудсмену с жалобой на РСА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться к финомбудсмену с жалобой нет смысла - РСА не является учреждением, предоставляющим финансовые услуги населению. Также РСА не является страховой компанией.

Ваш вопрос решается только в судебном порядке. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

28.06.2019, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При подаче заявления в суд на РСА по вреду здоровью предусмотрена ли оплата госпошлины?

28.06.2019, 11:54

Нет, оплата госпошлины не предусмотрена.

28.06.2019, 19:25