Санкт-Петербург, 18.02.2020, 14:52

Спорный участок - как продавец продал не то место, и что делать владельцам 10 соток из общего участка 1332 м 2?

Вопрос №16969032 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.02.2020, 14:52
Приобрели изначально участок 10 соток из общего участка 1332 м 2. Был показ участка. Потом, когда через некоторое время мы приехали на наш участок, доля оставшаяся в 332 м 2 была продана другому дольщику, и где нам показывали участок, оказался в противоположной стороне, т.е. нам продали не тот участок, который был при показе. В итоге: нас 2 собственника. Вопрос: Могла ли продавец продать 332 м 2 и то что изначально было нам показано, оказалось не тем местом? Нас просто ввели в заблуждение. Могла ли по закону продавец продать всего 332 м 2? Изначально был общий участок в 1332 м 2. Должна ли была продавец сделать межевание нашего участка на 1000 м 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не должна была это делать. На публичной смотрели и она мне мне показала, но потом по факту оказалось по другому. Она (продавец) сказала, просто переверните и вот Ваш участок.

18.02.2020, 15:18

Простите что не должны были делать? Не совсем понятен Ваш вопрос конкретно в чем требуется помощь юристов?

18.02.2020, 15:24

Здравствуйте! Когда Вы планировали приобретать земельный участок должны были посмотреть выписку из ЕГРН, должны были посмотреть координаты, проверить на публичной кадастровой карте чтобы не было вопросов что за участок и где он! Это можно любой так участок показать и продать! Межевание делает собственник для определенных целей, но не понятно при чем тут оно? Если Вам незаконно продали участок путем разделения его на 2! То есть кто-то я так полагаю сильно наживился!

18.02.2020, 15:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не должна была это делать. На публичной смотрели и она мне мне показала, но потом по факту оказалось по другому. Она (продавец) сказала, просто переверните и вот Ваш участок.

18.02.2020, 15:18

Простите что не должны были делать? Не совсем понятен Ваш вопрос конкретно в чем требуется помощь юристов?

18.02.2020, 15:24