Несправедливое взыскание долга коллекторами - как защититься и сохранить свое имущество?
Добрый день!
Нужно у судебного пристава-исполнителя выяснить на основании какого судебного акта взыскивается задолженность. Если это судебный приказ-написать возражения для его отмены. Если решение районного суда-обжаловать в кассационном порядке для отмены в связи с тем, что суд Вас не известил о рассмотрении гражданского дела по иску коллекторов.
Если у Вас нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, то судебный пристав-исполнитель, выйдя к Вам по месту жительства, должен составить акт о невозможности взыскания и возвратить исполнительный документ взыскателю. Но взыскатель вправе его предъявлять после возврата в течение трех лет, то есть в течение всей вашей жизни.
1. Можете признать себя банкротом.
2. Можете в исковом порядке обжаловать передачу долга коллекторам.
3. Можете написать жалобу на действия банка.
Будут вопросы - обращайтесь.
С уважением, Геннадий.