Как защитить свои права на жилье при разводе и наличии ипотеки и материнского капитала?
Добрый день.
Супруг требует через суд? Заявляйте требования о выделении долей детям. Требования супруга не основаны на законе, его доля, после выделения долей детям будет меньше 1/2.
Нет, он приезжает ко мне и требует продать квартиру и отдать ему половину стоимости, я ответила что все будем делить через суд! Теперь он требует от меня документы на квартиру! Я правильно понимаю, что мне нужно идти в суд и писать иск о разделе имущества и указывать чтобы мы выделили доли детям?
Анна, я Вам ответила в личных сообщениях.
Здравствуйте, Анна.
Нет, Вам не следует делить имущество в суде. Во-первых это - накладно, во-вторых - ЗАЧЕМ это Вам? Пусть кому нужно - тот и обращается в суд по разделу, НО получит, в ЛУЧШЕМ случае - 1/4 долю в квартире и продать может ТОЛЬКО при Вашем отказе её выкупить.