Являюсь директором и учредителем компании как выйти из компании.
Являюсь директором и учередителем компании как выйти из компании.
Имееться долг 200 т перед налоговой 400 за топливо я евлялся номинальным директором и учередителем машины брали влизинг их отдали лизинговой компании.
Если вы единственный участник юридического лица, то можете продать свою долю человеку, который хочет «занять ваше место».Передача доли оформляется договором купли-продажи и решением единственного участника, т.е. вами. Просто выйти из состава участников не получится, т.к. это противоречит нормам гражданского кодекса и другим ФЗ т.к. такое юридическое лицо прекращает существование. Ну это логически даже известный факт.
Здравствуйте. Если Вы единственный учредитель, то выход закрыть только компанию. Если помимо Вас имеются учредители, а Вы хотите выйти то на общем собрании оформляется протокол, который вместе с заявлениями подается в налоговую.