Может ли девушка подать на меня алименты, если я учусь в университете и не работаю.

Лучший ответ

Уважаемая Кристина г. Томск!

При наличии Решения суда "О взыскании алиментов" вступившего в законную силу у вас возникает ОБЯЗАННОСТЬ (ст.ст.309-310 ГК РФ) по уплате алиментов независимо от других обстоятельств.

С уважением Владимир Николаевич

г. Уфа 18.02.2020 г.

Здравствуйте!

Да, у нее есть такое право.

Может подать право на алименты а кто же будет содержать вашего ребенка, я? или ваши родители?

Обучение и отсутствие работы не освобождает от уплаты алиментов рна содержание несовершеннолетнего ребенка.

Конечно может подать, при чем тут Ваша учёба или отсутствие работы, Вас обяжут платить в любом случае либо возможна уголовная ответственность.