Как получить льготную ипотеку после смерти кормильца в семье с двумя детьми?

Такая ситуация. Умер кормилец семьи. Остались двое детей. Жена получает 25 тыс.. Ипотека 22 тыс. Куда можно обратиться что бы либо проценты меньше сделали или вовсе убрали. Жена не всилах платить такие деньги, тогда жить не начто будет. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Только в банк с просьбой пересмотреть график платежей и размер процентной ставки по кредиту.

В ПФР подавайте документы на пенсию по потере кормильца для детей.

Спасибо большое

Обращаться надо непосредственно к кредитору.

Благодарю Вас!

Оформите пенсию по СПК.

Спасибо за дельный совет!