Организация подала в суд на возмещение ущерба за обучение, без досудебного урегулирования. Насколько это правомочно?
Досудебное урегулирование обязательна или могут обойтись без неё и сразу подать в суд. Организация на возмещения за учебу по повышению квалификации медработника.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с договором и исковым заявлением.
Здравия! Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Нужно смотреть условия договора, вполне вероятно.
Здравствуйте!