Заведено уголовное дело на несовершеннолетнего за мошенничество - обязали проходить судмедэкспертизу натощак
Заведено уголовное дело (мошенничество) на несовершеннолетнего 16 лет, все справки которые требовались, анализы ВИЧ, геппатит, что не стоим не где на учете предоставили.
Теперь должны ехать на судмедэкспертизу, и притом натощак (Следователь сказал что анализы будут брать, что бы определить, что подросток здоров) не понимаю зачем? Никто физически не пострадал.
Лучший ответ
Здравствуйте, заключайте соглашение с адвокатом и все данные вопросы чтобы решались только в присутствии защитника и законного представителя.
Здравствуйте. Это делается для того чтобы выяснить - нет ли противопоказаний для содержания под стражей. Данная статья предусиатривает лишение свободы и соответственно предполагается, что подростку его могут назначить. Есть некоторые болезни при наличии которых или нельзя вообще сажать или только в спецусловиях содержать.
Ув. Оксана, странная ситуация. А что говорит Ваш адвокат?