Если это так, зачем тогда следователь отдает машину и письменно разрешает реализацию ее останков, какую цель преследует?
1.После ДТП, по которомму заведено уголовное дело, следователь письменно разрешает ремонт и реализацию аварийного автомобиля. Через 2 месяца после реализации машины следователь назначает автотех. Экспертизы.
Из исследований экспертов следует что на экспертизу необходимо предоставить для экспертного осмотра автомобили участвующие в ДТП.
Если это так, зачем тогда следователь отдает машину и письменно разрешает реализацию ее останков, какую цель преследует? Закнны действия следователя или нет?
2.После ДТП в травмпункте в 16-00 обнаружен факт алкогольного употребления (ФАУ), сказли что будут брать кровь на алкоголь. У следователя появляется СПРАВКА в которой сказано в крови спирта не обнаружено и стоит время 21-45. Что должно быть СПРАВКА или АКТ? В течении какого времени должно провестись обследование после обнаружения ФАУ.
Судя по тексту вопроса, следователем допущен ряд тактических ошибок. Но все их (как, например, назначение экспертизы уже после реализации), скорее всего, спишут на недостаток квалификации сотрудника. Однако из случившегося вытекают определенные правовые последствия. Так, например, эксперты не могут дать однозначного ответа, т.е. возникает сомнение. Но любое сомнение в уголовном деле будет толковаться (во всяком случае должно) в пользу подозреваемого, обвиняемого, подсудимого.
Относительно медицинских документов, то суд вправе признать доказательством любой из представленных ему сторонами процесса. Ваша задача породить у судьи сомнение в том, который Вы считаете неверным.
Вне зависимости от того, какую сторону представляете Вы, обратите также внимание на право ознакомиться с постановлением о назначении экспертизы. Возможно, имеет смысл потребовать постановки каких-то вопросов, о которых вольно или невольно забыл следователь.