Оставленная в магазине визитница - мелкое хищение или потеря?
Василий, безусловно вы можете обратиться с заявление в полицию по данному факту. И у вас должны его принять. Это вам решать и указывать, что вам делать я не вправе. Вот только какова цель обращения? В отношении вас совершено преступление? Вы сами потеряли визитницу и 500 рублей, девушки к данному отношения не имеют. Да, безусловно, существует моральная сторона вопроса, что поступили плохо, но это не совсем обстоятельно.
На практике, ваше заявление поручат участковому уполномоченному, у которого таких заявлений в производстве большое количество. В лучшем случае он вас опросит (вы потеряете свое время), либо просто вынесет отказной и спишет в архив. И смысл обращения?
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.