Является ли наследником совершеннолетний ребенок супруга/супруги?

Лучший ответ

Добрый день, да, является наследником по закону, но если составить завещание на другое лицо, то совершеннолетний трудоспособный ребенок не сможет претендовать на наследство.

Добрый день!

Конечно, являются.

Спасибо. А если я завещал квартиру, скажем, "новой" жене, а у меня взрослые дети от прежнего брака и мои живые родители. Квартиру полностью унаследует "новая" жена?

Если родители уже на пенсии, они могут претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, возможно, лучше подарить новой жене квартиру, такую сделку почти невозможно оспорить.