Кто является первым наследником жилого имущества после смерти мужа - законная супруга или родной совершеннолетний ребенок?
Скажите пожалуйста, кто является первым наследником имущества (в первую очередь жилье) после смерти мужа-законная супруга или его родной ребенок (совершеннолетний). завещания нет. квартиру покупали и супруг и супруга вместе. Спасибо.
Всё имущество приобретенное в браке является совместно нажитым.
Поэтому во всём этом имуществе вначале выделяется супружеская доля пережившего супруга, то есть ваша 1/2 доля.
Вторая половинка делится между всеми наследниками первой очереди поровну. То есть между вами и сыном наследодателя.
Получается что вам должно принадлежать 3/4 имущества, а сыну 1/4.