Распространяются ли правила ст.ст.166-181 ГК РФ на доверенность?
Распространяются ли правила ст.ст.166-181 ГК РФ на доверенность? У меня есть основания признать доверенность, данную мной на продажу моей квартиры, недействительной. В ГК РФ нет ничего о признании недействительной именно доверенности. Есть понятие о признание недействительности сделки. Является ли доверенность в данном случае сделкой?
Повторите, пожалуйста, Ваш вопрос в личку или на е-мэйл (в моем профайле). Публично писать стоимость услуг нам запрещают правила сайта.
Да, является. Односторонняя сделка.
Допустим, что доверенность на право продажи квартиры суд признал недействительной. На момент продажи квартира сдавалась в наем. Имею ли я право требовать упущенную выгоду, за неполучение денег от аренды квартиры за весь период: от момента продажи, до признания сделки(доверенности) незаконной???
Да, имеете, при наличии соответствующих доказательств.
Договор аренды будет являться таким доказательством?? В договоре указано, что срок аренды "длительный". Стоимость аренды указана в долларах США - из-за этого договор не признают незаконным?? Квартира , о которой идёт речь в С-Пб.
Герман, в рамках бесплатной программы я вам ответил все, что мог. Далее надо смотреть документы, консультация может быть дана Вам лично и на платной основе.
Некоторые документы имеются. Куда Вам писать или звонить, для записи на консультацию?? После 9 мая я буду располагать средствами (а возможно и до 9-го)
Да, сделка поручение.