Дагестанские Огни, 18.02.2020, 23:27

Проблемы с выслугой лет - как заставить отдел кадров учитывать стаж с прошлой работы.

Вопрос №16971817 из г. Махачкала
опубликован 18.02.2020, 23:27
Выслуга лет. Я взяла отпуск без содержания, во время этого отпуска устроилась на другую работу. Открыла новую трудовую от 23.01.2014 года а 01.09.2014 уволилась с первой работы. В отделе кадров второй работы мне сказали что я поступила незаконно и мой стаж с первой работы от 30.08.2001 года не зачитывают при начислении за выслугу лет. Это правильно со стороны отдела кадров? Что я должна сделать чтобы мне оплачивали за выслугу лет от 2001 года а не от 2014 и подскажите пожалуйста как составить заявление на начисление за выслугу лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы бы написали как всё было на самом деле, сайт-то анонимный для вас - может быть вам что-то и посоветовали бы. А так - отпуск без содержания, вторая трудовая книжка, а выслуга почему-то с 2001 года (Что за выслуга? Что за отпуск без содержания?

18.02.2020, 23:37

Вы педагог? Если нет, то что за отпуск без содержания?

19.02.2020, 00:14

На первой работе я работала с 01.09.2001 года по 01.09.2013

С 01.09.2013 взяла отпуск без содержания на год

А 23.01.2014 устроилась на другую работу не уволившись на первой

01.09.2014 году уволилась с первой работы и только тогда предоставила в отдел кадров свою трудовую

Спустя пять лет мне сказали что я незаконно открыла вторую трудовую

И при оплате зарплаты мне надбавку рассчитывают от 6 лет стажа а не от 18 лет

Могу ли как нибудь исправить данную ситуация

И как это сделать.

18.02.2020, 23:45