Как приготовиться к суду и обеспечить выплату суммы по мировому соглашению при отказе бывшего супруга выполнять обязательства?
То что вы обратились в суд это как один из способов получения сатисфакции от супруги! Вам следует обратится к специалисту и готовиться к суду, в принципе все решаемо, зависит от обстоятельств которыми необходимо очень осторожно пользоваться в суде!!!
готовить к судебному заседанию какие либо дополнительные доказательства на данном этапе нет смысла. у вас есть утвержденное судом мировое соглашение. а назначение заседания это установленная законом формальность. суд должен проверить исполнение мирового соглашения, и если будут отсутствовать доказательства исполнения мирового соглашения, суд вынесет определение о выдаче исполнительного листа. а дальше уже вам предстоит работа с приставами.
Уважаемый Петр, г.Кемерово !
На мой взгляд вы опоздали с получением ПОДЛИННИКА Исполнительного листа, т.к. имели законное право на его получение сразу после вступления Определения суда в законную силу !!!
При этом вам необходимо было обратиться в суд с Заявлением "Об обеспечении иска" и наложении Запрета на регистрационные действия о переходе Права собственности на нежилое помещение магазина !!!
Обращаться в суд для оспаривания сделки - Договора дарения вы можете в другом судебном процессе !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.05.2012г
08:32 моск.