Тольятти, 19.02.2020, 00:49

Вечером остановили ДПС для подписания схемы замеров ДТП - возможна подстава?

Вопрос №16972017 из г. Самара
опубликован 19.02.2020, 00:49
Вечером останавливает дпс и просят подписать схему замеров дтп, просто что замеры сотрудником произведены правильно и ничего больше. На листе где эти замеры нарисованы записали мою фамилию и я с дуру расписался. Больше я нигде не расписывался. Я не участник дтп. Что теперь может быть. Меня могут подставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет конечно.. Вы просто, как понятой (свидетель) подписали схему. Вам нечего опасаться.

19.02.2020, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Максим, если вас вызовут в суд, тогда вам надо сообщить, что вы не присутствовали при замерах.

19.02.2020, 01:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А сотрудники дпс могут используя мои данные сделать из меня соучастника дтп, но это наверное уже мои домыслы? И как мне в суде оправдываться тогда?

19.02.2020, 06:06

Максим. Да. это ваши домыслы.. Не переживайте...

19.02.2020, 06:10