Можно ли оспорить задолженность перед бывшей женой после наследования?
Анастасия,
Надо сходить, ознакомиться с исполнительным производством, посмотреть, что там со сроками. Когда дело закрывалось, когда вновь ИЛ предъявлялся к исполнению. И после этого смотреть, что можно сделать.
Здравствуйте Анастасия
О пропуске процессуальных сроков необходимо заявлять в суде, таким образом если бывшая супруга заявит в суд о взыскании долга, по прошествии десяти лет, вы вполне обосновано сможете заявить о пропуске срока.
Добрый день, Анастасия. Срока исковой давности нет по исполнительным листам. Есть срок предъявления испол. Листа (3 года). Этот срок начинает течь заново, в случае повторного предъявления испол. Листа. А задолженность переходит к наследникам принявшим наследство. При аресте наследственного имущества (доли) Вы не сможете зарегистрировать право собственности на такое имущество. После принятия надо освобождать имущество от ареста в судебном порядке, если есть основания. В любом случае, необходимо вашу ситуацию более детально изучать, для этого можете обратиться лично к любому из юристов на этом сайте.
Задолженность висит на сайте ФССП. Это играет роль?
Да стало быть суд уже состоялся и ни кто о пропуске не заявлял или пропуска срока как такового не было.
Т.е уже ничего не сделать? Да, вот посмотрела суд был 2009 г.
Всегда можно что-то сделать. Вам нужно обратиться к юристу на очную консультацию.