Обязан ли ребенок делать работу над ошибками дома, если это работа является контрольной и была сделана в классе.
Ирина, работа над ошибками может проводиться в классе, совместно с учителем, или дома, возможно, под контролем родителей. Если учитель определяет работу над ошибками в качестве домашнего задания, он должен быть уверен в том, что все ученики знают и помнят основной алгоритм работы.
Это регламентируется локальными документами школы, в частности ПОЛОЖЕНИЕМ о порядке проверки письменных работ учителем и организации работы над ошибками в рабочих и контрольных тетрадях...