Как быть, если бывшая свекровь получает пенсию за моего ребенка, который живет со мной?
Как предусмотрено ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях", право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Одному из родителей, супругу, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Таким образом, Вы имеете полное право на эту пенсию.
Здравствуйте, Вам также нужно обратиться для оформления пенсии по утери кормильца.