Проблемы с алиментами - как собрать документы и что делать, если бывшая жена не принимает пакет документов? Обосновано ли требование уравнять выплату по алиментам?

Собрала пакет документов чтоб подать на алименты содержание ребенка и меня до трехлетнего возраста ребенка Денег от супруга не вижу Выплачивает 1/2 от заработка т е оствшихся 8 тыс рублей не хватает на содержание семьи Документы в суд подготовила но вот просят отправить заказным письмом пакет док ов и копию иска бывшей жене в руки она брать отказывается Подскажите как быть и может ли суд уравнять выплату по алиментам.
Лучший ответ

Вам следует отправить иск и приложенные к нему копии документов по почете, ценным письмом с описью вложения. Риски неблагоприятных последствий при неполучении письма возлагаются на получателя.

Спасибо за грамотный ответ!

Почтой отправьте заказным и с уведомлением и описью.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте

Уравнять или уменьшить алименты можно, но нужно основание для этого. В вашем случае-это минимальный заработок.