Вопрос о возможности удержания алиментов в пользу первого ребенка из декретных выплат
Мой муж выплачивает алименты бывшей жене. Я сейчас не работаю и жду ребенка. Мне сказали, что декретные можно получить от места работы мужа. Будут ли с них удержены алименты в пользу первого ребенка?
Надежда, какие декретные? Вы имеете ввиду пособие по беременности и родам? Так оно выплачивается исключительно женщинам, мужики еще не научились рожать. Если Вы не работаете, то данные выплаты Вам не положены. Пособие по беременности и родам назначается только трудоустроенным женщинам. Все остальное - единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком - Вы сможете получить через органы соцзащиты населения по месту жительства.