Судебная экспертиза почерка умершего на основе образцов родственника - возможно ли оспорить решение эксперта?
Суть вопроса в том, что для судебной экспертизы почерка умершего суд эксперту предоставил образцы почерка родственника, а не образцы почерка самого умершего. Эксперт нашел совпадения в образцах почерка. И вынес решение о том, что почерк умершего не принадлежит ему. Возможно ли оспорить экспертизу!
Уважаемый Александр, в соответствии с ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» от 31.05.2001 № 73-ФЗ, у вас есть право оспорить заключение экспертизы. См. по адресу: recense.exprus.ru
Добрый день, Александр! ДА, возможно.