Необходимо ли информирование дарителем (собственником) и согласие других, прописанных в квартире, членов семьи о том
Необходимо ли информирование дарителем (собственником) и согласие других, прописанных в квартире, членов семьи о том, что квартира передаётся в дар другому человеку?
Лучший ответ
собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению
собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. подарить свою долю он может любому лицу. причем уведомлять других сособственников он в принципе не обязан.
другое дело, если сособственники например желают приобрести часть квартиры у дарителя. обдумайте этот момент.