Пользователь 9111.ru
Москва, 19.02.2020, 13:05

Списали ли мне кредитную карту после истечения исковой давности - влияние на субсидии и ипотеку

Вопрос №16974409 из г. Москва
опубликован 19.02.2020, 13:05
Такой вопрос. Больше трёх лет назад брала кредитную карту, когда тяжело заболел отец. Первое время вносила минимальный платёж,спустя 4 месяца мне звонит банк и говорит, что у меня задолженность. Хотя перед тем, как начинать гасить карту, я позвонила в банк и попросила закрыть карту, то есть я ничего больше снимать не собиралась. Вообще гася на протяжении 4 х месяцев по 2600 карту, у меня чудесным образом долг не уменьшился, а увеличился на 7 т. На что мне сказали, что это не ошибка, что так и есть. Я перестала платить. Три года задолженность висела на госуслугах и на сайте фссп, а месяц назад мне пришла новая задолженность на 1000, но долг по карте исчез. Проверяю сайты уже неделю, все без изменений, долга нет. Могли мне списать этот долг по истечении искровой давности? Мне в этом году должны дать субсидию как нуждающимся, нужно брать ипотеку, есть вероятность того, что мне этот "списанный" долг помешает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг висел на сайте ФССП, следовательно банк обращался в суд, было решение или приказ и было исполнительное производство, вероятно ИП было закрыто с невозможностью взыскания ввиду отсутствия имущества.

У взыскателя есть три года вновь обратиться с данным исполнительным листом к приставам.

С большей степенью вероятности ипотеку Вам не одобрят.

19.02.2020, 13:31

Да,в суд они обращались, письмо мне приходило

После того, как я перестала отдавать долг дело было передано приставам, но прошло с того момента три года

То есть ещё в течении трёх лет они могут обратиться повторно?

19.02.2020, 13:37

Нет если есть решение суда то они получили исполнительный лист и теперь приставы исполняют решение суда.

19.02.2020, 13:45

Три года с момента возврата исполнительного листа, а не с момента возбуждения ИП.

28.02.2020, 18:38