Многочисленные травмы - освободят ли от призыва в армию?

Начинается призыв в армию. У нас были перенесены 3 операции-копчиковый свищ. Не считая этого был несколько лет назад компрессионный перелом позвонков, и много ещё различных переломов. Думаю, что это все должно освободить от армии!?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В случае, если проведенные ранее операции по поводу копчикового свища привели к полному выздоровлению, то есть данное заболевание в настоящий момент у вас отсутствует и не никак себя не проявляет, то на годность к военной службе данное обстоятельство не повлияет.

Для освобождения от призыва в связи с переломом позвоночника должны быть как минимум соблюдены следующие условия, указанные в пункте "в" статьи 81 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 г. Это последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени.